пятница, 2 марта 2018 г.

Один день учителя ОАШ.
Мартовское утро преподнёсло сюрприз. Непривычный для этого периода – на термометре  минус  27. Но в школе многолюдно и шумно. Всё идёт по плану.
Уроки...  Сегодня второй день «Недели молодого  учителя». Мне повезло: я побывала на двух уроках у коллег-словесников.


 Анна Петровна Свиридова, используя материал о спорте  и олимпиаде, ненавязчиво,  в разных по форме заданиях  познакомила семиклассниками с условиями запятой в сложном предложении. А ребята продемонстрировали хорошие знания   материала, умения работать в команде, самостоятельно добывать знания и выходить из затруднительной ситуации, навыки самооценки.


 Алёна Владимировна представила презентацию, работу с веб-камерой, мультфильм, рисунки ребят и  создала прекрасную атмосферу сотворчества. И шестиклассники, ведомые учителем, прикоснулись к доброму и прекрасному. Работая с текстом  А.Платонова «Неизвестный цветок», они создали свой букет положительных эмоций, хорошего настроя  на письменную домашнюю работу.

Перемены… Они у нас сегодня прошли  необычно: мои  десятиклассники в информационном блоке показывали ролик против наркотиков, юные спасатели и дружинники раздавали листовки, пятиклассники просто поздравляли с первым днём весны.


Классный час общения…  На последнем уроке я отдыхала, вернее, принимала участие в тренинге, проводимом Еленой Бутыркиной по сплочению коллектива. Так увлеклась происходящим, что не заметила, как прошли сорок минут.


Родительский вечер…  Очередное  собрание в двух десятых классах. Сегодня говорили о склонностях и интересах учащихся, выборе профессии, а психолог остановилась на профилактике агрессивного поведения ребёнка.

Почти ночь…  Ушла из школы поздно, отработав 10 часов, уставшая, но удовлётворённая: день прошёл интересно, насыщенно и  с пользой для детей, коллег, родителей и меня.
Казеева Н.В.






Комментариев нет:

Отправить комментарий